В Москве:  

Индия потеряла ещё 20 человек в пограничном конфликте с Китаем

Пекин и Нью-Дели обменялись обвинениями в провокациях
17 июня 2020  12:41 Отправить по email
Печать

Несмотря на отвод Индией и Китаем войск от долины Галван на спорном участке гималайской границы, в ночь на вторник, 16 июня, в бою с китайскими военными погибли 20 индийских военнослужащих. До этого по той же причине погибли два солдата и один офицер армии Индии.

На этот раз среди погибших отмечен высокопоставленный офицер - командующий батальона. Китай о своих потерях не сообщает.

Военный конфликт возобновился после локального китайско-индийского вооружённого конфликта 1962 года. Китай до сих пор претендует на часть территории Индии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.