Тина Канделаки рассказала все про больного Саакашвили

11 августа 2010  12:27 Отправить по email
Печать

Конфликт с Южной Осетией был выгоден Саакашвили. Об этом заявила член общественной палаты и телеведущая Тина Канделаки в своем интервью интернет-газете Фонтанка 10 августа. «Президенту Грузии Михаилу Саакашвили был выгоден конфликт, прежде всего для того, чтобы внутри грузинской нации произошёл раскол», — считает Канделаки. По ее словам, пока будет существовать такое разъединение людей, и пока Россия будет нести для Грузии образ внешнего врага, большинство грузин не поймёт, в чём же основная проблема в сегодняшней Грузии.

Говоря о грузинском народе в свете военных действий в Южной Осетии, телеведущая утверждает, что люди не должны разделять с Саакашвили никакой ответственности за случившееся, потому что, фактически, оказались его заложниками. Более того, грузинский народ находился в таком глубоком заблуждении, что, как говорится, врагу не пожелаешь.

Комментируя политику грузинского президента, Канделаки применяет определение «Грузия для грузин». «Такие лозунги ни к чему хорошему не привели, — уверена телеведущая, — Грузия — не только для грузин. Грузия для армян, для евреев, для абхазов, для осетин, — а еще — для американцев», — добавляет она. Однако при этом не учитывается, что американцы никогда в Грузию не поедут даже отдыхать. Люди же не понимали, что когда им рассказывали о том, что вот теперь американские туристы хлынут отдыхать в Грузию — им рассказывали сказки, утверждает общественный деятель.

Кроме того, основная проблема Саакашвили заключается в том, что он, как президент, чисто экономически неэффективен в своей стране, заявляет Канделаки. Как пример можно привести итоги 2009 года, когда ВВП в Грузии упал на 7%. Грузинский президент — человек образованный — это правда, человек начитанный — это правда, но человек больной — и это очевидно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть