Трамп: Китай мог допустить распространение коронавируса по ошибке

Президент США немного «сдал назад» в обвинениях против Китая
9 мая 2020  12:45 Отправить по email
Печать

Возможно, что китайские власти допустили распространение коронавируса из-за какой-то ошибки. Такое предположение высказал президент США Дональд Трамп 8 мая в эфире телеканала Fox News.

«Они сделали ужасную вещь. Я не думаю, что они специально это сделали, но это было сделано, возможно, из-за некомпетентности. Возможно, что это вырвалось наружу, а они не знали, как сказать об этом», - приводит слова Трампа ТАСС.

Президент напомнил, что США предлагали Китаю помощь в борьбе с эпидемией, - готовы были направить туда своих специалистов, но получили отказ.

Говоря о том, что коронавирусная инфекция уже распространилась в 180 странах мира, Трамп по непонятной причине отдельно упомянул Россию. «Она почти во всех странах, если вы посмотрите, что происходит в России, это ужасная ситуация. Так по всему миру», - сказал он.

По количеству инфицированных коронавирусом на один миллион жителей Россия занимает седьмое место в мире с показателем 73. Всего по состоянию на 8 мая SARS-CoV-2 в России был выявлен у 187 859 человек, 1 723 человека умерло.

Ранее на сайте ИА REX: Коронавирус выявлен у более 3,7 млн человек во всём мире

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть