Трамп призвал власти штатов «как можно скорее» отменять карантинные ограничения

Население Калифорнии уже не выдерживает, и массово нарушает карантин
28 апреля 2020  10:00 Отправить по email
Печать

Администрация США рекомендует штатам как можно скорее приступить к отмене санитарных ограничений, но так, чтобы не поставить под угрозу здоровье граждан. Об этом 27 апреля на брифинге в Белом доме объявил президент США Дональд Трамп.

«Мы хотим, чтобы они это делали, мы рекомендуем, чтобы они делали это как можно скорее, но безопасным образом», - передаёт слова Трампа ТАСС.

В то же время, губернатор американского штата Калифорния Гевин Ньюс осудил поведение жителей штата, массово вышедших в выходные на пляжи. Губернатор назвал их поведение «примером того, что не надо видеть и чего не надо делать».

Ньюс заявил о намерении «более агрессивно» добиваться исполнения гражданами санитарных ограничений, и дал соответствующие указания правоохранительным органам.

В Калифорнии, самом населённом штате США, эпидемия коронавируса унесла жизни 1 755 человек. Всего в США по состоянию на 27 апреля число зафиксированных случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 составляет более 950 тысяч человек, умерло более 55 тысяч человек.

Ранее на сайте ИА REX: Трамп назвал себя лучшим президентом в истории Католической церкви

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 68
28.04.2020 10:48, #40819
Похоже американцы посчитали, что замедленное за счет карантинный мер развитие эпидемии создаст ситуацию, когда эпидемия продолжается, а деньги уже закончились. Потому пусть жертв будет больше, но закончится побыстрее. Представление, что доллары можно печатать сколько угодно несколько упрощенное и далеко не для всех случаев реальное.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть