Запад продолжает нападки на КНР в связи с коронавирусом

К обвинениям подключились шеф Пентагона и экс-глава британской разведки
16 апреля 2020  11:00 Отправить по email
Печать

США следует продолжать давление на Китай, чтобы заставить его поделиться имеющейся информацией о коронавирусе. Такое мнение высказал министр обороны США Марк Эспер.

«Даже сегодня мы видим, что они скрывают информацию. Поэтому я думаю, что нам нужно делать еще больше и продолжать давить на них, чтобы они поделились (информацией – ред.)», – приводит его слова РИА «Новости».

Глава Пентагона заявил, что для преодоления пандемии необходимо сотрудничество всех стран. По его словам, «большинство людей считают», что эпидемия началась естественным путём, а не стала результатом китайских научных разработок.

Бывший глава британской разведки МИ-6 Джон Соэрс также обвинил Китай в сокрытии информации о коронавирусе, по крайней мере, на первом этапе эпидемии. По его словам, в США считают, что Китай виновен в распространении коронавируса на другие страны, и при этом «уклоняется от изрядной доли ответственности» за это.

«В декабре и январе был краткий период, когда Китай в самом деле прятал (сведения о коронавирусе – ред.) от Запада», – передает слова Соэрса «Интерфакс».

Накануне госсекретарь США Майк Помпео в интервью немецкому изданию Bild обвинил правительство и Коммунистическую партию Китая в том, что они своевременно не предоставили всему миру информацию о коронавирусе.

Ранее президент США Дональд Трамп предложил называть коронавирус SARS-CoV-2 «китайским вирусом».

Ранее на сайте ИА REX: Помпео пообещал привлечь к ответственности виновных в пандемии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Mstislav
Карма: 999
16.04.2020 13:43, #40626
"Глава Пентагона заявил, что для преодоления пандемии необходимо сотрудничество всех стран"
Это точно, поэтому штаты и планируют прекратить отношения с ВОЗ

"По его словам, «большинство людей считают», что эпидемия началась естественным путём, а не стала результатом китайских научных разработок"
Слово к делу, тем более штатов, известных своими двойными стандартами и пробирками на различных заседаниях всемирных организаций, к делу не пришьешь, тем более, что большинство граждан РФ, и не только, как показывают опросы имеют по проблеме совершенно противоположное мнение
mashtaba33
Карма: 790
16.04.2020 21:23, #40630
"тем более, что большинство граждан РФ, и не только, как показывают опросы имеют по проблеме совершенно противоположное мнени"

Тут ведь мнения "большинства граждан РФ", включая Мстислава и Павленко, и "большинства людей " не имеет совершенно никакого значения, так как это все выше их понимания, но большинство специалистов - практически все - считают вирус естественным, на данный момент имеется только один спец из США, который имеет противоположное мнение...
Mstislav
Карма: 999
17.04.2020 03:51, #40633
"Тут ведь мнения "большинства граждан РФ", включая Мстислава и Павленко, и "большинства людей " не имеет совершенно никакого значения, так как это все выше их понимания, но большинство специалистов - практически все - считают вирус естественным, на данный момент имеется только один спец из США, который имеет противоположное мнение..."
Во-первых, мнение большинства т.н. "специалистов" часть из которых может быть причасна к появлению вируса, другая часть может быть продажными и готовыми выдать любой результат и т.д. и т.п., что подтверждает практика, которая есть критерий истины, поэтому их "мнение" может стоить ещё меньше, если вообще не быть вредным в данной ситуации; во-вторых, на матрично-эгрегориальном уровне, где управление тоже имеет место быть, процессы тоже идут, о чем mashtaba33 может даже не подозревать, что для этих процессов действительно не имеет никакого значения Короче, успехов - пока.....
mashtaba33
Карма: 790
17.04.2020 12:39, #40634
В ответ на комментарий Mstislav #40633 (17.04.2020 03:51)
"специалистов" часть из которых может быть причасна к появлению вируса, другая часть может быть продажными и готовыми выдать любой результат и т.д. и т.п."

Специалисты вирусологи имеются в каждой более менее развитой стране - их тысячи, если не десятки тысяч во всем мире, вы, похоже, уверены, что они все продажны и все вместе причастны к появлению вируса... уверены. значит, что
ваше мнение чего-то стоит...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть