Еврогруппа потратит полтриллиона евро на последствия пандемии

COVID-19 дорого будет стоить Евросоюзу
10 апреля 2020  11:30 Отправить по email
Печать

Еврогруппа согласовала меры восстановления экономики после пандемии COVID-19 на сумму в полтриллиона евро. Об этом по итогам состоявшегося в четверг видеосовещания заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель.

«Еврогруппа согласовала солидный пакет инструментов для реагирования на кризис COVID-19 в духе солидарности», - написал он в Твиттере.

«Это европейская «страховочная сетка» в полтриллиона евро для поддержки работников, малых и средних предприятий и бизнеса», - отметил Мишель.

По его словам, теперь «готовится почва для мощного восстановления, чтобы перезапустить нашу экономику».

Как сообщает «Интрефакс», Еврогруппа уже собиралась 7 апреля: 16-часовые дебаты не привели к согласию по социально-экономическим мерам ЕС в ответ на кризис из-за коронавируса. Тогда в совещании приняли участие не только министры финансов зоны евро, а все 27 стран ЕС, и оно было посвящено антикризисным мерам в связи с пандемией коронавируса.

Сообщается также, что в четверг после второго раунда переговоров министры финансов Евросоюза договорились о пакете мер на 540 млрд евро для борьбы с экономическими последствиями глобальной пандемии COVID-19, сообщил председатель Еврогруппы Мариу Сентену.

Ранее на сайте ИА REX: МВФ пророчит сильнейший экономический кризис с 1930-х годов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть