Сергей Сторчак покидает министерство финансов «в связи с переходом на другую работу»

После 15 лет в одной должности «трудно научиться новым фокусам», но за господина Сторчака можно не переживать
5 марта 2020  15:00 Отправить по email
Печать

Сергей Сторчак покидает министерство финансов «в связи с переходом на другую работу». Государственные информагентства в своих пересказах невероятно богатой на события и успехи биографии замминистра тщательно избегают событий 2007-2008 года, но понятно, что именно тогда господин Сторчак перестал быть обычным чиновником. И не только Сторчак, но и его тогдашний патрон Алексей Кудрин, пишет ТГ-канал "Методичка".

В той уникальной по накалу (и исходу) схватке с силовиками и министр, и его заместитель проявили удивительную стойкость, прагматичность и упорство, чем, похоже, заслужили уважение не только в глазах своих преследователей, но и тех, кто давал санкцию на преследование. После 11 месяцев в СИЗО Сторчак вернулся на своё рабочее место и с того самого времени ни словом, ни упреком не обмолвился ни о чём, что хотя бы как-то приоткрыло занавесу тайну над этим делом. Компенсации за почти год под арестом замминистра тоже никогда не требовал.

Государственный долг, международные финансовые отношения – в этой голове слишком много информации, чтобы отправить её владельца в отставку, пусть даже и по формальной причине «достижение максимального возраста государственного служащего».

После 15 лет в одной должности «трудно научиться новым фокусам», но за господина Сторчака можно не переживать. Фокусы новые, но начальник наверняка будет старый и знакомый. На Зубовской улице, дом 2.

Ранее на сайте ИА REX: Путин рассказал о необходимости критиковать чиновников

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
05.03.2020 16:11, #39873
"Сторчак перестал быть обычным чиновником. И не только Сторчак, но и его тогдашний патрон Алексей Кудрин, пишет ТГ-канал "Методичка"
На этом же сайте в материале : "КОРРУПЦИЯ, НИЗКИЕ ДОХОДЫ, СМЕНА ПРАВИТЕЛЬСТВА, КАМПАНИЯ ПОПРАВОК К КОНСТИТУЦИИ И «ТРАНСФЕР» сказано: «Маркер «Системы» на отсутствие всеобщей коррупционности - наличие Кудрина» и далее "«феномен «Алексей Леонидович Кудрин» - не уникален, но показателен» по ссылке: http://www.iarex.ru/news/73859.html из чего следует, что переставших "быть простыми чиновниками" разплодилось сверхмеры, по какой причине уместен вопрос, а когда "Боливар не снесет двоих", т.е. надоедливые мухи будут надежно изолированы от общественных "котлет"?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть