Стало известно, что говорил маршал Язов о Горбачёве, Ельцине и Путине

Маршал просил опубликовать это только после его смерти
26 февраля 2020  10:00 Отправить по email
Печать

25 февраля 2020 года ушёл из жизни последний маршал Советского Союза, бывший министр обороны СССР, Дмитрий Тимофеевич Язов. В ноябре 2019 года к его 95-летнему юбилею корреспондент «Комсомольской правды» взял у него интервью, в котором маршал высказывает своё мнение о первом и последнем президенте СССР Михаиле Горбачёве, первом президенте России Борисе Ельцине и действующем главе государства Владимире Путине. Как того пожелал маршал, интервью опубликовано только после его смерти.

По мнению Дмитрия Язова, Горбачёв был «недостаточно зрелым» человеком, чтобы руководить государством. «Наше государство очень сложное, столько национальностей, такая большая армия была, такая большая территория. Ну не дано было человеку руководить таким государством. Плохо, что страну сломали. Но не один он. Помогали ему все, кто близко к нему был», - сказал он.

Ельцин, по мнению Язова, был умелым карьеристом, единственной целью которого было прорваться к власти и выгнать Горбачёва из Кремля.

«Если б он [Ельцин] думал о сохранности Союза, то по-другому бы себя вел. А он о себе думал. И соответствующую шайку себе подобрал. Она и раздербанила самые лакомые куски великой страны. А разные там Гайдары, Бурбулисы, Чубайсы вешали всем лапшу на уши. Ельцин правил Россией в нетрезвом состоянии. А его окружение создавало рай для себя, про народ мало думали», – говорил маршал.

Говоря о действующем президенте, Язов высказал мнение, что Путин «увел Россию от пропасти распада», а армию снова сделал «настоящей».

«Я иногда думаю: как он научился управлять страной такой? В результате практики. Когда человек обладает масштабными правами и возможностями, когда он думает об интересах страны, отстаивает ее интересы на международной арене, заботится об обороне государства – такой человек шаг за шагом превращается в стратега», – сказал Язов.

Ранее на сайте ИА REX: Чем капитализм Путина отличается от капитализма Ельцина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

26.02.2020 12:18, #39789
«Я иногда думаю: как он научился управлять страной такой? В результате практики. Когда человек обладает масштабными правами и возможностями, когда он думает об интересах страны, отстаивает ее интересы на международной арене, заботится об обороне государства – такой человек шаг за шагом превращается в стратега»

И ЭТО СКАЗАЛ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ БЫЛ НЕ ПРОСТО ГЕНЕРАЛОМ, А МАРШАЛОМ СССР, т.е. который до мозга костей был пропитан до конца своих дней коммунистической идеологией! НО БЫЛ ИСТИННЫМ РУССКИМ ОФИЦЕРОМ!!!

А щчо тама щас лопочеть уся мищурная щущера типа сёмина-гоблина-зюхганова-коня педального-юбочки из плюща, аааааа?!?!?!

Они же ж щас усе одним г...ном измазаны - троцкисты-социалисты-ньюкоммунисты-либерасты - щайка-лейка абсолютно одна, свинхгеры хр...вы!
mvv9338388
Карма: 243
27.02.2020 06:42, #39804
Посмотрите интервью Сажи Умаалатовой на U tube, у деда у самого совесть нечиста!
mvv9338388
Карма: 243
27.02.2020 06:44, #39805
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #39789 (26.02.2020 12:18)
Моня, глянь на Ю туб, все поймешь!
27.02.2020 14:25, #39807
В ответ на комментарий mvv9338388 #39805 (27.02.2020 06:44)
Честно? Даже не стал вообще заморачиваться по поводу просмотра каких-то роликов.

Почему? Потому что Язов, как, типа, политик - безусловно, фигура очень спорная. Но то, что он настоящий русский офицер, несмотря на все свои возможные минусы - ЭТО ФАКТ! И я не собираюсь рассуждать о Язове, как политике - мне важно его мнение о Верховном Главнокомандующем, как о верховном властителе в России!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть