В Москве:  

Основателю американской ЧВК Blackwater могут предъявить обвинения по российскому делу

В 2017 году Принс отчитывался в конгрессе о встрече с главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым
13 февраля 2020  10:30 Отправить по email
Печать

Минюст США может предъявить обвинения основателю частной военной компании Blackwater Эрику Принсу в связи с нарушениями по торговле оружием, а также ложными показаниями в Конгрессе США по делу о российском вмешательстве – его подозревают во лжи о встрече в 2017 году с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым, пишет ТГ-канал "Железный занавес".

В 2017 году Принс отчитывался в конгрессе о встрече с главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым. Основатель Blackwater описал встречу как «короткую и незапланированную». Однако доклад спецпрокурора Роберта Мюллера противоречил версии основателя Blackwater. В документе упоминалось, что россияне искали связи с администрацией нового президента США и что переговоры не были случайными.

Ранее на сайте ИА REX: Американские ЧВК на территории ИГИЛ* охраняют добычу нефти курдскими группировками

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.