Встреча с Помпео - большая ошибка Лукашенко

У России и Запада могут совпасть цели по Белоруссии
1 февраля 2020  16:00 Отправить по email
Печать

ИА REX представляет подборку реакций со стороны телеграм-каналов на встречу нынешнего президента Белоруссии Александра Лукашенко и главы Гомдепа США Майка Помпео.

Хотите настроений из Администрации Президента в свете "американского разворота" Александра Лукашенко по поводу визита Помпео в Минск? - спрашивает ТГ-канал "Кремлевский БезБашенник" и отвечает:

Настроения - крайне ястребиные.Практически все башни (и особенно, окружение Дмитрия Козака, которое Беларусь и курирует) настроены не то, что наказать - покарать "строптивого батьку". Ключевая тема - "пора его менять, просто охренел". Похожие настроения и в Минэкономразвития (блок Бабича). Вместе с тем, наши источники сообщают, что Президент Владимир Путин "не будет горячиться". Лукашенко пошел ва-банк в вопросе поставок нефти, но симметричного ответа не будет...

ТГ-канал Политген отмечает, что Лукашенко совершает свои классические действия последних лет - встречаясь с Помпео блефует, чтобы позлить Кремль. Чего стоят только фразы про сотрудничество спецслужб, особенно, если вспомнить историю с задержанием Анны Богачевой в Минске в октябре прошлого года. В этом смысле, эмоциональная реакция на Старой Площади, о которой пишет Безбашенник Батьке в целом на руку. Тот, кто выведен из себя, быстрее совершит ошибку.

Зато Путин прекрасно понимает всю цену этому вилянию хвоста и распущенным перьям. Поэтому спокоен. Чем меньше девушку мы любим...В конечном счёте, никуда Лукашенко не денется, после того, как начались проблемы с серым трафиком в Россию и обратно. А последние фразы говорят о том, что белорусский президент нервничает сам. Ведь подавать руку ему, чтобы встать из коленно-локтевой позы будет не Помпео.

ТГ-канал "Алехин. Телега власти" продолжает эту мысль:

"И Президент прав. Если сегодня тупо пойти против Лукашенко, то результатом будет - сплочение народа Белоруссии и даже не вокруг батьки, а против России. К этому всё и идёт. Аналогичный результат дают и блокировки поставок нефти и газа. В итоге, "ястребы" ведут к созданию ситуации как на Украине перед "майданом".

С одной стороны - надо спешить, так как конфликт развязан, но с другой - необходимо было подготовить население и заручиться его поддержкой, чего сделано не было.

Скорее всего, конфликт придется замораживать. При этом, начинать искать кандидата на смену Лукашенко и помогать ему отрабатывать необходимую Москве повестку. Но, здесь надо понимать, что и наши "партнеры" с Запада так же будут делать аналогичные шаги".

ТГ-канал "Кстати" отмечает:

На Белорусском фронте Лукашенко, кажется, удалось перевернуть шахматную доску и завести переговоры по доставки нефти на новый уровень. Александр Григорьевич принял у себя Помпео, который заявил о готовности США обеспечить Белоруссию нефтью «на 100%». Правда нефть окажется дороже Российской, но для человека-с принципами, разве это имеет значение? Настало время кураторам Белоруссии напрячься и заняться регионом, пока не получили Украину-2.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Kosmopolit
Карма: 663
01.02.2020 17:08, #39593
Ну вас и колбасит, господа!
02.02.2020 00:10, #39599
Нееее, Феликс Эдмундович Kosmopolit!

Тот, от кого зависит всё в нашей стране, испытывает абсолютное спокойствие и выдержку!

И вот именно этого абсолютного спокойствия и выдержки данного главного лица, венчающего пирамиду российской власти, стоящему у власти (пока) в 6 областях чуть западнее Орловской, Псковской и Смоленской областей "лицу" надо бы предельно, ну ооооооочень сильно опасаться, потому что ничего хорошего это спокойствие нашего Верховного главнокомандующего этому "лицу" не сулит - от слов "совсем" и "вообще"!

"Колхозник" решил выкинуть на стол, как ему кажется, свои лучшие т.н. "козыри", но это явный блеф - потому что эти т.н. "козыри" на поверку окажутся всего лишь козырной "девяткой", максимум.

А ВОТ НАСТОЯЩИЕ КОЗЫРИ - ДЕСЯТКА, ВАЛЕТ, ДАМА, КОРОЛЬ И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, КОЗЫРНОЙ ТУЗ, Т.Е."РОЯЛ ФЛЭШ" - НАХОДЯТСЯ КАК РАЗ В РУКАВЕ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА!!!

И хотел бы я присутствовать в тот момент (чтобы посмотреть на лицо "колхозника"), когда Владимир Владимирович начнёт постепенно вынимать из рукава СВОИ КОЗЫРИ!!!

ПОТОМУ ЧТО ТО, ЧТО БЫЛО ДО СИХ ПОР - ЭТО ВСЁ ЦВЕТОЧКИ! А ЯГОДКИ БУДУТ НЕМНОГО ПОЗЖЕ!!!
02.02.2020 00:26, #39600
Поправочка по географии: "колхозник" управляет (пока) 6 областями чуть западнее Смоленской, Псковской и БРЯНСКОЙ областей, да.

Excuse me, sorry.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть