Лукашенко перекрыли заработок на теме реэкспорта российского угля на Украину

Поставки не осуществляются с начала этого года
25 января 2020  11:30 Отправить по email
Печать

Лукашенко перекрыли заработок и на теме реэкспорта российского угля в Украину через Беларусь, отмечает ТГ-канал "БелоРусский диалог". Поставки не осуществляются с начала этого года. В прошлом году через Беларусь в Украину шло больше сотни тысяч тонн российского угля ежемесячно.

Беларусь раньше входила в тройку лидеров по поставкам угля в Украину. Согласно данным Белстата, объемы экспорта начали резко расти с августа 2018 года и достигли максимума в сентябре 2019 года, когда из Беларуси в Украину поставили свыше 477 тысяч тонн каменного угля.

Но с октября объемы поставок начали падать — до 173 тысяч тонн в ноябре. Всего за 11 месяцев 2019 года экспорт угля из Беларуси в Украину достиг 2,7 млн тонн (202,7 млн долларов). Деньги шли в личный карман некоторых высокопоставленных белорусских лиц.

С января российский уголь идет в Украину только напрямую.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (11):

25.01.2020 13:38, #39502
Ааааааа, так вооооооон оно чёоооооо, Михааааааалыч-то!

А я-то думаю-хгадаю, чё же ж енто от "отец нации" истерить-то стал просто не по-детски - а ему, оказывается, ваще все краники перекрыли!

Молодец, Михаил Викторович - так держать!!!!!
Kosmopolit
Карма: 663
25.01.2020 20:10, #39506
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #39502 (25.01.2020 13:38)
Моня, а вы не пробовали задать себе вопрос, как российский уголь оказался в Беларуси? И почему он снова начал НАПРЯМУЮ поставляться в Украину из России?
25.01.2020 20:58, #39509
В ответ на комментарий Kosmopolit #39506 (25.01.2020 20:10)
ЗАЧЕМ мне самому себе задавать этот вопрос?!
kriten52
Карма: 70
26.01.2020 12:25, #39513
Надо обрезать ему всю халяву. Пусть поживет на свои...
Kosmopolit
Карма: 663
26.01.2020 12:36, #39514
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #39509 (25.01.2020 20:58)
Монечка, только человек, умеющий задавать вопросы (в том числе и себе), в состоянии получать на них ответы. Вы же пока всё больше убеждаете меня в том, что являетесь тривиальным потребителем жвачки из зомбоящика.
26.01.2020 19:02, #39525
В ответ на комментарий Kosmopolit #39514 (26.01.2020 12:36)
Я вот прочитал очередной ваш нравоучительный коммент (хотя, сцука, на заданный мной КОНКРЕТНЫЙ вопрос, ЗАЧЕМ мне себя спрашивать об этом, вы так и не ответили - и получается, что это не я, А ВЫ - БАЛАБОЛ И ДЕМАГОГ, ПО ФАКТУ!!!) и у меня возник ещё один вопросик, космополитушка вы мой ненаглядненький - у вас, случайно, мозги ещё не пухнут от собственного величия? Не? А шея по вечерам не болит? Не? Если нет, то я вами искренне восхищаюсь, потому что целый день таскать тааааакуууууую кооороооону на голове - в итоге это может очень печально отразиться на стабильности шейного отдела позвоночника! Экология сейчас хр...я, вредных веществ вокруг - океан, время бежит быстро, не успеете оглянуться - а иммунитет посажен, да ещё и с позвоночником проблемы. Это, конечно, очень приятно, когда тобой восхищаются окружающие - но смотрите, не переоцените свои силы! А то будет очень НЕприятно, если, вот, играл-играл - а не угадал ни одной буквы!

P.S. Ну,ну - и что же вы там мне в ответ-то в очередной раз натыкаете пальчиками на клаве-то, а?! Интересненько будет почитать, ути-пути, ненаглядный вы мой!
Kosmopolit
Карма: 663
26.01.2020 22:23, #39527
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #39525 (26.01.2020 19:02)
Монюшечка, вы, таки, писатель, а не читатель. Иначе бы увидели, что ответ на ваш вопрос был во втором предложении моего поста, адресованного вам.
И вам не хворать.
27.01.2020 10:21, #39530
В ответ на комментарий Kosmopolit #39527 (26.01.2020 22:23)
И ЭТО ВСЁ?!?!?!?!?!

Тюююююююю... Я-то думал, будет "БА-БАХ!!!!", а тут - пук...и всё!

Да, вы, космополитушка мой родненький, на пару с батькой - ох и комэдныйи, мама ты же ж мая дарахгая!

Си-си-си-си-си-си-си...
Kosmopolit
Карма: 663
27.01.2020 13:20, #39531
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #39530 (27.01.2020 10:21)
del
Kosmopolit
Карма: 663
27.01.2020 13:29, #39532
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #39530 (27.01.2020 10:21)
"и всё!" (с)
Умному человеку и пары слов хватит, чтобы понять, о чем разговор. А вам хоть опус размером в "Капитал" напиши - всё без толку, не в коня корм.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX