Понижение Силуанова и увольнение Орешкина – удар по сислибам, от которого они не оправятся, это прощание с эпохой «либерала в экономике» Путина (чистым монетаристом он никогда не был). Наступает эпоха «попытки развития», с делегированием полномочий Белоусову, стороннику серьёзной роли государства в определении векторов, отмечает ТГ-канал "Образ будущего".
Социальный блок правительства практически полностью обновлен, своих постов лишаются все министры блока.
На внешнем контуре без перемен. Лавров - министр иностранных дел, Шойгу - министр обороны, Новак - министр энергетики (ОПЕК+ и пр.). Преемственность и стабильность в этой сфере, курс не меняется, отмечает ТГ-канал "Россия в глобальной политике".


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.