Осташко не дал либералам больше 5-7% на выборах в Госдуму

Гуру российской политологии охарактеризовал заигрывания Ройзмана с Ходорковским и Навальным
3 декабря 2019  22:00 Отправить по email
Печать

Редактор издания Politrussia Руслан Осташко побеседовал с журналистами ФАН о грядущих выборах в Госдуму. Как известно, либералы уже начали готовиться к думским выборам 2021 года.

Потенциальным кандидатом от оппозиции выступил Евгений Ройзман. Причем либерал уже заручился поддержкой Михаила Ходорковского и Алексея Навального. Есть опасение, что оппозиция заранее готовит почву для массовых беспорядков, более масштабных, чем перед выборами в МГД.

В связи с этим корреспондент ФАН поинтересовался у Осташко, имеет ли моральное право баллотироваться в депутаты Ройзман - человек, содержавший исправительный центр для наркоманов, где людей доводили до смерти? А также спросили, будет ли Ройзман рупором интересов Ходорковского?

Осташко заявил, что Ройзман и Навальный - люди с уголовным прошлым, и неизвестно, как общество отреагирует на этих личностей.

«К сожалению, так произошло, что наша власть произвела зачистку политического пространства, и под эту зачистку попали не только либералы, которые являются откровенными врагами нашего народа, - отметил политолог. - Во время этой зачистки зачистили информационное пространство, касающееся и нашей патриотической аудитории».

Осташко сожалеет, что в стране нет хорошей консервативной партии, которая была бы в оппозиции «Единой России» и могла составить ей здоровую конкуренцию: «Кого пускать на выборы, за кого голосовать, если не за «Единую Россию»? Сейчас получается, что вариантов, за кого голосовать, не существует. Этим пользуются либералы».

По словам Осташко, в самом либерализме нет ничего плохого, чего не скажешь о тех, кто называет себя либералами в нашей стране. Современных российских оппозиционеров не зря пренебрежительно именуют «либерастами» и «либероидами». Политолог отметил, что либеральное сообщество может собрать на выборах 5-7% протестной аудитории, включая тех, кто просто не хочет голосовать за ЕР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

NekatoDestrakt
Карма: 13
03.12.2019 23:15, #38990
Пророк?
Илия?
Даниил?
Иоанн?
Я не люблю российских либералов, но с Осташко смешно.
kriten52
Карма: 70
04.12.2019 14:09, #38997
А не многовато ли будет.... Два и то вряд ли....
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть