Стало известно, что США добывают в Сирии нефти на $3,3 млн в день. Это $1,1 млрд в год, пишет ТГ-канал "Выпускайте Кракена!".
Себе американцы оставляют $70-80 млн в месяц, а около $10 млн отдают главарям курдских боевиков. Так, главарь курдских террористов, помощников американских наёмников, Мазлум Абди получил от Пентагона поместья в Калифорнии и Флориде. В обмен на лояльность США, конечно.
Американцы в Сирии не побеждают терроризм. Они его там воспитывают, подпитывая оружием и людьми.
Ранее на сайте ИА REX: РФ в ООН: США должны покинуть Сирию и прекратить воровать нефть


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.