Грета против вежливости

Парниковое сумасшествие охватило планету
28 ноября 2019  22:30 Отправить по email
Печать

Если вы вдруг до сих пор пользуетесь электронной почтой, эта новость для вас, сообщает ТГ-канал "Наиля".

Чтобы сократить выбросы углекислого газа в атмосферу, достаточно просто перестать отправлять «бессмысленные» письма с реакцией на входящие сообщения. Типа «Лол» или «Принято».

По данным аналитиков, жители Великобритании ежедневно отправляют более 64 миллионов писем, которые демонстрируют реакцию на сообщение собеседника и не несут смысловой нагрузки. Речь о таких фразах, как «Спасибо», «Спасибо тебе», «Принято», «Получил/увидел?», «И тебе», а также «Ура» и «ЛОЛ».

Специалисты подсчитали, что если каждый взрослый британец перестанет отправлять одно «Спасибо» в виде письма в день, то за год в сумме это позволит на 16 тысяч тонн снизить выброс углекислого газа в атмосферу.

Ну что тут скажешь?

Принято.

Ранее на сайте ИА REX: Климатическая забастовка школьников – мода или большая политика?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Mstislav
Карма: 999
29.11.2019 03:42, #38948
"Чтобы сократить выбросы углекислого газа в атмосферу"
Вопрос не в углекислом газе, вопрос в углеводородном топливе, сжигаемом для потребностей цивилизации: из-за крайне низкого КПД современных механизмов до 60-75 процентов энергии от сжигания углеводородов выбрасывается в Биосферу. Система замкнута и переизбыток энергии обрушивается на человечество катаклизмами всё возрастающей мощности, грозящими перейти в глобальную катастрофу Углекислый газ - сопутствующий эффект от сжигания всё тех же углеводородов + загрязнение атмосферы твердыми остатками от сжигания и + ещё много плюсов от такого состояния дел Это показатель КАЧЕСТВА управления делами глобальной значимости
29.11.2019 11:36, #38955
Новый движ!!!

Высуваю нову пропозыцию:
Если КАЖДАЯ семья (или одиноко проживающий гражданин РФ) в своей квартире в туалете установит специальное устройство, собирающее и накапливающее газы, образующиеся в результате жизнедеятельности человеческого организма, которые человек через анальное отверстие выпускает просто в окружающую среду - можно будет сэкономить на природном газе и использовать полученный газ для приготовления пищи на газовых плитах!

О!!!!!!

Это же ж сколько энергии сэкономится, потому что газа придётся добывать меньше и, соответственно, выбросы CO2 уменьшатся же ж просто в разы! В разы - я ... буду, отвечаю!!!!

Всё! Ноу-хау этой идеи принадлежит только мне! Автор я! Обращаться по поводу использования идеи только ко мне!!! Моментом присвоения авторских прав считать данную публикацию!!!

Си-си-си-си-си-си-си!

Всем КАЖДЫЙ ДЕНЬ жрать гороховый суп и собирать газы, химические комплексы вы мои ходячие!!!

Даёшь экологически чистую планету, ёрш твою купрум налево!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть