Очередной пример - Екатеринбург. Там постепенно сворачивается сеть "Елисей" - компания не может себе позволить дорогую аренду и конкуренцию с федеральными "Пятерочкой" и "Магнитом", которые могут себе позволить более низкие цены (за счет больших объёмов), сообщает ТГ-канал "Роспотребобзор".
Результат: в городе федеральные операторы занимают 60% продовольственного ретейла, а местные - 30%, и эта доля продолжает снижаться.
Ранее на сайте ИА REX: Подборка пяти не главных, но интересных новостей и событий за день, 15 ноября


Комментарии читателей (1):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.