В Москве:  

Россия и Украина обсуждают вопрос о возвращении Киеву «керченских» кораблей

Решение о возвращении уже принято
16 ноября 2019  11:50 Отправить по email
Печать

Россия и Украина обсуждают вопрос о возвращении Киеву кораблей, которые были в ноябре прошлого года задержаны при попытке пройти по Керченскому проливу. Как сообщается, это может произойти до саммита в «нормандском формате», намеченного на 9 декабря, сообщает ТГ-канал "Экономика".

Источники заявили, что принципиальное решение о возвращении Киеву катеров «Бердянск» и «Никополь», а также буксира «Яны Капу» уже принято. Сейчас представители силовых и внешнеполитических ведомств двух стран согласовывают дату и точное место передачи кораблей.

При этом в Москве заявили, что не намерены возвращать украинцам личное оружие моряков, рации, а также обнаруженную документацию, объясняя это тем, что все это вещественные доказательства в уголовном деле.

Три украинских корабля были задержаны российскими пограничниками в ноябре 2018 года.

Ранее на ИА REX: Наличие «нациков» не позволит Зеленскому обмануть Донбасс

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.