Пентагон столкнулся с трудностями в обслуживании истребителей F-35

В свою очередь американские СМИ и власти рапортуют об успехах его производства и эксплуатации
16 ноября 2019  11:10 Отправить по email
Печать

В докладе Счётной палаты США сообщается, что Пентагон столкнулся с трудностями в обслуживании истребителей F-35 из-за нехватки запасных частей и недостатками в работе автономной логистической информационной системы (ALIS), сообщает ТГ-канал "СВАРЩИКИ".

Счётная палата США пишет, что с мая по ноябрь 2018 года процент возможности полёта истребителей F-35 для выполнения одной миссии от общего количества времени составил 52%. В то же время минимальные требования к этому показателю — 75%.

В течение того же периода времени полная боеспособность — или процент времени, когда самолёт может выполнять все поставленные задачи — составляла около 27%, по сравнению с минимальным требованием в 60%.

Данные факты говорят об объективных проблемах в обслуживании самолёта пятого поколения, не смотря на то, что американские СМИ и власти рапортуют об успехах его производства и эксплуатации. Тем не менее, наличие конструктивных недостатков и других проблем не мешает американцам рекламировать и продвигать F-35 в качестве готового продукта своим союзникам.

Ранее на ИА REX: Пилотам ВМС США не хватает навыков, чтобы соперничать с российскими и китайскими асами

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть