Подборка пяти не главных, но интересных новостей и событий за день, 14 ноября

Пашинян поручил спецслужбам выяснить связь между QR-кодом и сатаной
15 ноября 2019  14:45 Отправить по email
Печать

⚖️ Путин предложил увеличить долю финансирования банка БРИКС в нацвалютах, сообщает ТГ-канал "Наиля".

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости увеличения доли финансирования Нового банка развития БРИКС на встрече с членами делового совета «пятерки».

«Хотел бы предложить увеличить долю финансирования проектов в национальных валютах стран БРИКС», — сказал Путин. Российский лидер заметил, что такая мера не только повысила бы вес национальных валют как альтернативы в международных расчетах, но и позволила бы избежать дополнительных рисков и затрат при взаимных расчетах.

🤝 Силуанов сообщил, что Россия увеличивает расчеты в нацвалютах с ЕАЭС, ЕС и Китаем

Россия увеличивает долю расчетов в нацвалютах в торговле со странами Евразийского экономического союза, с Евросоюзом и Китаем. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов на встрече с российскими экспортерами на форуме "Сделано в России".

"Мы заинтересованы осуществлять расчеты в национальных валютах. В рамках Евразийского экономического союза большинство контрактов заключается в рублях. Мы активно сейчас взаимодействует с самыми близкими партнерами по переходу на нацвалюты, с еврозоной - это в основном (расчеты) в евро, но где-то появляются и рубли", - сказал Силуанов. Он добавил, что хорошее взаимодействие идет по линии юань - доллар.

❄️ Миллер не согласился с прогнозом Гидрометцентра на предстоящую зиму

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер усомнился в том, что предстоящая зима в России будет теплой, «розовой», как предсказывал ранее руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. На сайте компании говорится, что погода в январе – марте 2020 г., по прогнозам, будет заметно холоднее, чем предыдущей зимой.

По словам Миллера, погода в России любит преподносить сюрпризы. «За примерами далеко ходить не надо: "русская зима" в Европе в марте 2018 г. всем запомнилась надолго. Впору было всем одеваться в тулупы», – цитирует его «Интерфакс». «Розовая» зима, о которой все говорят, пока не просматривается – особенно после «темно-синего» лета, считает предправления «Газпрома». «Мы к зиме готовы и к пиковым нагрузкам тоже», – добавил Миллер.

👹 Пашинян поручил спецслужбам выяснить связь между QR-кодом и сатаной

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил Службе национальной безопасности (СНБ) выяснить, имеет ли QR-код отношение к сатане.

По словам Пашиняна, он дал поручение СНБ выявить «формы и пути сотрудничества между определенными кругами и сатаной». «Вот вы смеетесь, но если проблема на самом деле имеется, то нужно это выяснить. Это вопрос национальной безопасности», — сказал армянский политик.

При этом исполняющий обязанности директора СНБ Эдуард Мартиросян подтвердил, что получил от Пашиняна такое задание, и пообещал доложить премьеру о результатах.

😶 Instagram начал тестировать отключение счётчика лайков по всему миру

Instagram начал тестировать по всему миру функцию, скрывающую количество лайков под публикацией от других пользователей. Статистика останется доступна только авторам публикаций.

«С сегодняшнего дня мы расширяем наше тестирование приватного счётчика лайков на весь мир. Если вы участвуете, то больше не увидите общее количество лайков и просмотров под фото и видео в вашей ленте, если они не опубликованы вами», — написала команда Instagram в Twitter.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть