Материнский капитал – матерям

Почему материнский капитал называется материнским , если он не может расходоваться на образование и лечение матери
13 ноября 2019  14:20 Отправить по email
Печать

Ведь по идее, он должен способствовать повышению качества жизни семей, а не тупо увеличению количества детей, сообщает ТГ-канал "Нет значит нет".

В России треть бедных – женщины с детьми. У этого явления есть название – феминизация бедности. Она возникает, потому что матери с детьми подвергаются трудовой сегрегации, теряют в зарплате и лишаются карьерных перспектив.

Что они могут сделать?

Родить ещё одного ребёнка, а потом ещё, чтобы оплатить ипотеку и всем вместе ютиться в однушке, не имея принципиальной возможности повысить уровень жизни. Женщин активно призывают рожать, но, несмотря на разовые выплаты, рождение детей только толкает женщин к бедности.

Я считаю, материнский капитал должен в первую очередь бороться с женской бедностью, а не становиться для женщин ловушкой, из которой нельзя выбраться.

Материнский капитал – матерям.

У нас пока это начали внедрять только на Ямале, где огромные «детские деньги» – 500к на второго и каждого следующего ребёнка – недавно разрешили расходовать на лечение всех членов семьи.

Представляете, насколько это может быть полезно молодым матерям? Следующим пунктом нужно разрешить тратить материнский капитал на образование матерей. Иначе это все абсолютно бессмысленно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть