Майкл Горовитц завершил работу над своим расследованием об истоках «Рашагейта»

Горовитц уже полгода занимается изучением того, какие нарушения закона применялись ФБР при расследовании «русского вмешательства» в выборы
13 ноября 2019  13:15 Отправить по email
Печать

Подготовленный им отчет будет опубликован до конца ноября, в нем содержится как минимум несколько рекомендаций о заведении уголовных дел, сообщает ТГ-канал "President Trump".

Напомню, что Горовитц уже полгода занимается изучением того, какие нарушения закона применялись ФБР при расследовании “русского вмешательства” в американские выборы. В первую очередь его внимание приковано к документам разведывательного суда, на основе которых в 2016 году проводилась слежка за кампанией Дональда Трампа.

По словам источников в команде Горовитца, его отчет станет “изобличающим”. Инспектор ФБР сообщит о преступлениях нескольких агентов бюро, среди которых наверняка будут фигурировать небезызвестные любовники Питер Строк и Лиза Пэйдж. Кроме того, нарушения закона обнаружены и в работе экс-главы ФБР Джеймса Коми.

Как мы уже давно знаем, многие документы в ФБР попросту фальсифицировались для того, чтобы получить разрешение в суде на слежку за Трампом. В отчете Горовитца будут подробно задокументированы все случаи и инциденты махинаций с официальными бумагами за 2016 и начало 2017 года.

Горовитц упомянет и другую тему: а именно показательно разное отношение ФБР к Трампу и Клинтон. Выясняется, что агенты бюро зафиксировали случаи взаимодействия иностранцев с кампаниями обоих кандидатов в президенты США. Но для Клинтон ФБР проводило брифинги, чтобы оградить их от “иностранного влияния”. А в отношении Трампа же агенты начали полномасштабное расследование.

Ожидается, что доклад генерального инспектора станет серьезным ударом по репутации многих представителей разведывательного сообщества США. Он же послужит базой для уголовного расследования спецпрокурора Джона Дарема, который как раз сейчас активизировал свою деятельность. Иными словами, под суд Коми, Строка, Пэйдж и остальных будет отдавать именно Дарем.

Не лучше окажется ситуация и у главы комитета по разведке Палаты представителей Адама Шиффа. Ведь именно он два года уверял общественность в том, что никаких нарушений в работе ФБР, дескать, не имелось.

Сейчас Шифф возглавляет процесс по импичменту, и ему придется отвечать на простой и логичный вопрос: почему он тратит время на фейковую историю с “Украинагейтом” вместо расследования реального скандала - происков спецслужб в отношении Трампа?

Ранее на ИА REX: «Джеймс Коми показал очень опасный пример для всех 35 тысяч сотрудников ФБР»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть