США могут справиться с угрозами климату Земли путем применения новейших технологий, при этом ископаемые энергетические ресурсы останутся приоритетными как для правительства США, так и для американского бизнеса, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик".
«Мир должен принять во внимание способность США сокращать выбросы (парниковых газов)», – заявил помощник министра энергетики США по ископаемым видам топлива Стивен Уинберг.
«С развитием технологий мы способны решить любую климатическую проблему, – убежден он. – Вся история США показывает, что мы постоянно решаем встающие перед нами задачи».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.