Белоруссия и США обсудили размещение американских войск у белорусских границ

Белорусских «партнёров» успокоили
30 октября 2019  12:15 Отправить по email
Печать

Как сообщил секретариат белорусского Совета безопасности, во вторник 29 октября секретарь Совета безопасности Станислав Зась принял у себя временного поверенного в делах США в Белоруссии Дженифер Мур. Как сообщают «Известия» со ссылкой на белорусское государственное информагентство БелТА, стороны обсудили вопросы региональной безопасности в свете развёртывания американских войск возле белорусской границы.

Госпожа Мур рассказала о планах учений «Атлантическая решимость» и «Защитник Европы-2020», проходящих вблизи белорусской границы, проинформировала о количестве и составе принимающих в них участие войск, и о сроках их возвращения в места постоянной дислокации. Также стороны обсудили вопросы белорусско-американского сотрудничества, укрепления доверия и контроля над вооружениями.

Как сообщалось ранее, 22 октября, в связи с началом учений НАТО в Литве, президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил разработать план по реагированию на действия натовских войск, а 28 октября распорядился увеличить количество белорусских войск на литовском направлении. При этом он заявил, что 30 американских танков, принимающих участие в манёврах в Литве, это «просто смешно против белорусской армии».

Ранее на страницах ИА REX: Власти Литвы утверждают, что не хотели пугать Белоруссию американскими танками

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть