Иркутской области предложили ввести прямое федеральное управление

Область до сих пор не может справиться с последствиями паводка
25 октября 2019  11:50 Отправить по email
Печать

Как заявил председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий паводков в Иркутской области Виталий Мутко, если руководство региона не может справиться с задачей по восстановлению жилья для пострадавших, область надо передать под прямое федеральное управление.

«Деньги правительства РФ – это не деньги субъекта, но ничего не происходит... Я считаю, что это не работа по восстановлению, она должна быть абсолютно другой – надо все отложить, наладить эту работу. Если нет, то просто надо брать прямое федеральное управление и говорить, что регион с этим не справляется», – передаёт слова Мутко ТАСС.

По словам вице-премьера, половина опрошенных в Тулуне и Нижнеудинске считает, что власти не делают всё возможное для ликвидации последствий паводка. 93% пострадавших в Тулуне и 89% в Нижнеудинске имеют претензии к результатам обследования их домов. Каждый пятый ещё не получил свидетельство.

Документы, утраченные во время паводка, до сих пор не восстановлены у 1,8% пострадавших в Тулуне и 1% - в Нижнеудинске.

В конце июня 2019 года в результате паводка в Иркутской области 25 человек погибли и 6 пропали без вести. Первой волной паводка в 109 населенных пунктах было подтоплено 10,9 тысяч домов, в которых проживали 42,7 тысяч человек. Второй волной в 58 населенных пунктах подтопило 1,9 тысяч домов в которых жили 5,4 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть