Россия перевела на себя управление бывшим союзником США в Сирии

Сирийские демократические силы, созданные США, будут выполнять указания Москвы
24 октября 2019  12:20 Отправить по email
Печать

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и Мазлум Абдо, командующий Сирийскими демократическими силами, провели переговоры по вопросу исполнения курдской стороной договорённостей, которые были достигнуты президентами России и Турции 22 октября в Сочи по региону на северо-востоке Сирии.

Министр довёл Мазлуму Абдо планы расширения в ближайшие дни маршрутов патрулирования и увеличения количества подразделений российской военной полиции в районе сирийско-турецкой границы. Об этом пишет газета «Красная звезда».

Российская сторона отметила, что мирные жители населённых пунктов в 30-км полосе со стороны сирийско-турецкой границы могут оставаться в своих домах. Их безопасность будет обеспечиваться российской военной полицией и сирийскими пограничниками.

Командующий Сирийскими демократическими силами поблагодарил Россию и её президента Владимира Путина «за сохранение в безопасности курдского народа и за шаги, которые предприняты для прекращения боевых действий». Он также сказал, что СДС оказывают всяческую помощь и поддержку подразделениям российской военной полиции и Сирийской арабской армии.

Таким образом, Россия перехватила управление бывшим союзником США на территории Сирии - Сирийскими демократическими силами. Достаточно обратить внимание на это предложение: «Министр довёл Мазлуму Абдо планы расширения в ближайшие дни маршрутов патрулирования и увеличения количества подразделений российской военной полиции в районе сирийско-турецкой границы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть