В 2020 году всем россиянам разрешат стать самозанятыми 

Хитрые бизнесмены быстро поняли, что в законе есть дыры, и начали оформлять сотрудников как самозанятых, чтобы сэкономить на налогах
23 октября 2019  13:40 Отправить по email
Печать

Специальный налоговый режим для самозанятых во всех регионах России планируется ввести со второго полугодия 2020 года, заявил глава Минфина Антон Сиуланов. С нового года к эксперименту будут подключены 13 субъектов, сообщает ТГ-канал "Ясно Понятно".

В сентябре в ФНС сообщили, что в качестве самозанятых зарегистрировались более 200 тысяч россиян, из которых почти 90% никогда не работали в качестве индивидуальных предпринимателей. За первые девять месяцев 2019 года ими было задекларировано 20 миллиардов рублей дохода и пробито свыше 20 миллионов чеков.

Однако есть проблема:

Хитрые бизнесмены быстро поняли, что в законе есть дыры, и начали оформлять сотрудников как самозанятых, чтобы сэкономить на налогах. Это, понятное дело, совсем не нравится правительству. В итоге господин Силуанов призвал налоговую «создать специальный продукт, который бы видел хитрых предпринимателей, которые пользовались бы этим режимом для оптимизации налогообложения»

Ну, посмотрим, есть ли у ФНС методы против коллективного «Коли Сапрыкина» или все будет как всегда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть