В Москве:  

США решили списать свой флот из-за новейшего оружия России и Китая

Тем более, что программа по разработке в США перспективных авианосцев уже признана одной из самых худших и неэффективных
17 октября 2019  21:15 Отправить по email
Печать

В министерстве обороны США засомневались в целесообразности дальнейшего вложения бюджетных средств в авианосный флот в связи с имеющимися на вооружении России и Китая средств гарантированного поражения корабельных группировок сообщает ТГ-канал "СВАРЩИКИ".

В частности, замминистра обороны США Майкл Гриффин предложил вместо строительства авианосцев тратить деньги на закупку гиперзвуковых (неядерных) ракет.

По его мнению, вместо одного авианосца США могут получить до 2000 ракет, которые способны будут создать потенциальную угрозу странам-конкурентам.

Тем более, что программа по разработке в США перспективных авианосцев уже признана одной из самых худших и неэффективных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.