Представители Алжира и Ирака заявили о необходимости возвращения Сирии в Лигу арабских государств (ЛАГ) на фоне вторжения турецких вооруженных сил на север страны, сообщает ТГ-канал "Клуб "Валдай".
"Я с сожалением констатирую сегодня, что наша встреча по развитию кризиса в Сирии проходит без ее участия. Я вновь призываю вернуть Сирию в арабскую семью", - сказал генеральный секретарь МИД Алжира Беладхан Рашид, выступая в штаб-квартире ЛАГ в Каире, где проходит экстренное заседание на уровне глав МИД по ситуации вокруг Сирии.
Членство Сирии в ЛАГ было заморожено в ноябре 2011 года, после начала вооруженного конфликта в стране.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.