В Москве:  04:05, 10 апреля 2025, чт

Сегодня Путин встретится с Макроном и Штайнмайером

Повод печальный - похороны Ширака, но троим явно есть о чём поговорить неофициально
30 сентября 2019  12:45 Отправить по email
Печать

Сегодня Президент Путин увидится с Президентом Франции Макроном и президентом Германии Франк-Вальтером Штайнмайером (автором формулы Минских соглашений). Повод печальный - похороны Ширака, но троим явно есть о чем поговорить неофициально, пишет ТГ-канал "Политджойстик".

Это ситуации с Ираном и Украиной. Провальный визит Зеленского на сессию ООН и его неловкие высказывания относительно якобы слабой помощи от Германии и Франции только укрепили позиции Президента Путина. Если до визита в США Зеленский мог еще надеяться на авансы в Нормандской четверке, то в нынешней ситуации Россия продолжит настаивать на реальных шагах со стороны Украины по ЛДНР до проведения НЧ на высшем уровне и её услышат. Пока Зеленский не выглядит равновеликим в НЧ и урок ему в Европе преподадут.

А по Ирану и так всем понятно, что главное - избежать войны Тегерана и Эр-Рияда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть