В Харькове началась борьба за кресло губернатора области с прицелом на мэрские выборы

Алексей Кучер, скорее всего, пойдёт на мэрские выборы и будет конкурентом Кернеса
29 сентября 2019  21:50 Отправить по email
Печать

Мэр Харькова Геннадий Кернес не сидит, на месте сложа руки. Так зная информацию, что Офис Президента Зеленского подбирает кандидатуру для участия в мэрских выборах в Харькове, также видя ситуацию в Одессе, где уже нардеп мажоритарщик от Слуги Народа Алексей Леонов начал свою избирательную кампанию с прицелом на кресло мэра Одессы, Кернес решил действовать на опережение и 26 сентября собрал почти всех нардепов мажоритарщиков от Слуги Народа по Харьковской области у себя, сообщает ТГ-канал "Легитимный".

Об этом написали все СМИ.

Нюанс состоит в том, что на этой встрече не было мажоритарщика от «СН» Алексея Кучера. Сейчас многие СМИ начали сватать его на место губернатора Харьковской области. ( Не было ещё Александра Фельдмана с ОПЗЖ, но у них старый конфликт).

Наш источник сообщает, что Алексей Кучер, скорее всего, пойдет на мэрские выборы и будет конкурентом Кернеса, а губернатором области будет другая личность, хотя кандидатура Алексея Кучера рассматривается сейчас.

Также источник сообщает, что на встрече Кернеса со «Слугами Народа» мэр Харькова объяснил молодым депутатам, что с ним лучше не ссориться, так как сегодня они депутаты, а завтра нет, а Кернес пережил на своём посту всех.

Кто вздумает идти против него, тот станет его личным врагом навсегда, кто выберет его сторону, тот получит свои привилегии. Это был ультиматум для них всех. Кернес на этой встрече указал молодым «Слугам Народа» кто в Харькове хозяин.

Наш источник поясняет, что мэр Харькова организовывал эту встречу, чтобы ещё больше «раздробить ряды СН» в Харькове, а также заручиться их поддержкой в Киеве для лоббирования своих личных интересов. Не только олигархи заинтересованы в «покупке» Слуг Народа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть