В Венесуэлу прибыли российские военные специалисты

Николас Мадуро: «Президент Путин подтвердил всю свою политическую, дипломатическую и военную поддержку для Венесуэлы и мира»
28 сентября 2019  17:30 Отправить по email
Печать

По словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, в стране совершили приземление два российских самолёта с личным составом комиссии по военно-технической поддержке. Данное заявление он сделал по возвращении из Москвы.

Президент Венесуэлы также заявил: «Президент Путин подтвердил всю свою политическую, дипломатическую и военную поддержку для Венесуэлы и мира». Что касается прибывших российских самолётов с персоналом военно-технической поддержки, то они заменили ту команду, которая прилетела в начале 2019 года.

Сотрудничество между Россией и Венесуэлой развивается в прежнем русле. Ещё в 1996 году Москва и Каракас заключили договор о дружбе и сотрудничестве.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что военно-техническое сотрудничество между странами идёт по графику. Действия Москвы в этой сфере проводятся в рамках работ по обслуживанию в Венесуэле военной техники российского производства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

snk1960
Карма: 97
29.09.2019 16:57, #38066
Всё правильно, военная техника российского производства, размещённая в Венесуэле, должна быть обслужена вовремя и в надлежащем объёме, согласно графику договора о ВТС... :-)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть