Мог ли Зеленский отказаться помогать расследованию дела, связанного с сыном Байдена?

Трампу нужен свой процесс в США, чтобы привязать к нему получение информации из Украины и утопить рейтинг Байдена
26 сентября 2019  13:30 Отправить по email
Печать

Мог ли Зеленский отказаться помогать расследованию дела, связанного с сыном Байдена?? Нет, не мог. Однако, он сказал: "Мы готовы расследовать...У нас есть свое государство - Украина, у нас есть намного более важные вопросы. Это дела, которые намного более важные для каждого украинца - это Иловайск, это майдан, это коррупция, о которой сейчас говорил президент Трамп", сообщает ТГ-канал "Политджойстик ".
...
То есть дело не возбуждено, не ясна суть преступления и не понятен правовой статус ни сына Байдена, ни компании Burisma Holdings. Да и вряд ли такое дело будет возбуждено на Украине. Трампу нужен свой процесс в США, чтобы привязать к нему получение информации из Украины и утопить рейтинг Байдена. В принципе, это не такая сложная задача - получить подтвержденную фактуру, которую ФБР и так знает неофициально. Не стоит преувеличивать роль самого Зеленского или его возможность торговаться информацией. Он тут статист, а не игрок. Американские законы суровы, экстериториальны и по ним могут привлечь вас и через много лет, поэтому Зеленский и его команда просто отдадут информацию по требованию властей США и умоют руки, чтобы самим когда-то не быть привлеченными к ответственности за сокрытие информации.
...
И кстати, сюжет с Украиной по Байдену не единственный. Трамп сказал ещё и про Китай: "Я хочу, чтобы он (Зеленский) сделал все, что он может… Это не его прямая работа, и он об этом недавно сказал. Но все, что он может сделать с позиции борьбы с коррупцией. Потому что коррупция огромная. Когда сын Байдена уходит с миллионами долларов из Украины, и они ничего не знают и ему платят миллионы долларов – это коррупция. Когда Байден уходит из Китая с 1,5 млрд долларов… Все это ужасно".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 70
26.09.2019 14:25, #38008
В может ли вождь туземцев бандустана не выполнить приказа своего шерифа? Похоже сам по себе вопрос здесь лишний. :)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть