Янукович собирается вернуться на Украину

И привлечь к ответственности тех, из-за кого «ушёл» Крым
24 сентября 2019  11:30 Отправить по email
Печать

Как заявил адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк, бывший президент Украины планирует вернуться на родину. Об этом сообщает украинский «Пятый канал».

«Он сейчас находится на территории Российской Федерации временно. И защитой осуществляются мероприятия, которые обеспечат возможность его пребывания на Родине. Основные задачи, поставленные клиентом, – это обеспечить привлечение к ответственности виновных в сдаче Крыма, виновных в совершении антиконституционного захвата власти или государственного переворота – сейчас выполняются», - заявил адвокат после заседания Апелляционного суда в Киеве.

В понедельник 23 сентября Апелляционный суд Киева начал рассмотрение апелляционной жалобы Януковича на приговор Оболонского районного суда Киева, которым он был заочно приговорён к 13 годам лишения свободы за государственную измену. Суд не разрешил Януковичу присутствовать на рассмотрении апелляции по видеосвязи.

Бывший президент Украины Виктор Янукович покинул страну под угрозой физической расправы после государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года. Сейчас он живёт на даче в Ростовской области.

Европейский суд отменил санкции ЕС в отношении Виктора Януковича – адвокат

«Решение Европейского суда от 24 сентября 2019г об отмене санкций в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича за 2018-2019гг является подтверждением незаконности и безосновательности их введения органами ЕС и весомым поводом для их скорейшей полной отмены и реабилитации В.Ф.Януковича как незаслуженно пострадавшего от политических преследований как в Украине так в Европейском Союзе», — написал адвокат Януковича Юрий Кирасир на своей странице в Фейсбуке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть