Белорусские журналисты, живущие (большинство) в Польше на польские деньги, в Польше, ссылаясь на проведённое на польские деньги исследование, требуют срочно убрать русскоязычные и российские СМИ из Белоруссии, сообщает ТГ-канал "Восточное притворство".
И чем же заменить? Честными польскими СМИ? Может сразу польский флаг над Минском повесить?
Ну и куда без фирменных страшилок, что после Крыма Россия присоединит Белоруссию, а потом всю Европу до Лиссабона:
"Когда мы говорим о российской агрессии в отношении Белоруссии, мы говорим не только об опасности белорусской независимости, но и безопасности Европы". (Знакомо правда? Украиной повеяло...)
Товарищи, в очередь на присоединение, пожалуйста!
Прибалтика лет 10 назад уже этим пугала Европу и до сих пор сосёт у ЕС деньги на "защиту от российской угрозы".
И делиться с Белоруссией не намерена.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.