Интервью Министра обороны России Сергея Шойгу

Его главная мечта – возвратиться в Сибирь, чтобы строить там города
22 сентября 2019  14:30 Отправить по email
Печать

Министр обороны России Сергей Шойгу дал интервью газете «Московский комсомолец», в котором поделился мнением об обстановке в мире, о прошлом и настоящем российской армии, а также рассказал о себе, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Россия".

Самое интересное:

Министр насчитал 170 военных баз США по всему миру, но, несмотря на это, Россия может эффективно противостоять Америке.

Россия не просто может, а уже вполне эффективно противостоит Америке.

Вера США в свое силовое превосходство и возможность из-за этого пойти на неразумные шаги является главной угрозой России и другим странам.

Также российский министр обороны отметил, что Спецслужбы западных стран ежедневно предпринимают сотни попыток внедрения в системы связи российских Вооруженных сил.

Шойгу допустил отмену призыва в России.

Признался, что совсем не употребляет спиртное.

Надеется, что вопрос участия России в полномасштабной войне не стоит.

Уверен, что при составлении оборонного бюджета страны надо бояться не больших расходов, а маленьких доходов.

Шойгу демонстрирует поразительно мощный заряд созидания, выраженном в удивительном сочетании романтизма и здорового прагматизма, сообщает ТГ-канал "РМ".

Того самого, что нам так сейчас не хватает. Его нынешняя работа в Минобороны хоть и на самом ответственном участке, но тем не менее ограничена военной сферой, а сам он хочет ещё больше ограничиться Сибирью (важный регион, но только регион ).

В то время как такой заряд жизненно необходим всей России. Не унылое прогнозирование долей процента роста ВВП и пассивная озабоченность провокациями Запада, а боевое созидательное романтическое устремление к развитию, к преодолению трудностей вопреки обстоятельствам и вредительству "партнёров", но при этом с бережным отношениям к людям.

***
— А какова самая главная мечта министра обороны России?

— Вернуться в Сибирь. Это моя главная мечта. И я убежден, что она будет реализована. Хочу вернуться во времена моей молодости. У меня большая ностальгия по Советскому Союзу — не по каким-то отдельным лозунговым вещам, а по тому настроению, по тому духу, который царил тогда в те времена, особенно в тех местах.

Когда в Братске люди стояли часами на морозе, под открытым небом, чтобы послушать стихи Евгения Евтушенко, поэму «Братская ГЭС». Он срывал себе голос, там микрофонов не было, а женщины вытирали слезы… «гордый дух гражданства». Очень часто об этом думаю, очень часто поправляю себе настроение воспоминаниями о тех временах.

В нашей нынешней жизни, к счастью, вновь есть место для реализации таких больших проектов, какими были когда-то Комсомольск-на-Амуре, Красноярская и Саяно-Шушенская ГЭС, Байкало-Амурская магистраль, большие комплексы в Иркутской области, Братская ГЭС. Без реализации подобных проектов сложно прививать молодежи чувство созидания. Вспомните, как искренне люди ехали на все эти стройки!

Я очень хочу вернуться в Сибирь и построить там один, а лучше еще два города! И верю, что моя мечта осуществится!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть