Палата представителей Конгресса США одобрила выделение военной помощи Украине

Военная помощь Украине может быть выделена уже после 1 октября
20 сентября 2019  17:30 Отправить по email
Печать

В четверг 19 сентября утвердила законопроект о выделении Украине военной помощи в размере 250 млн долларов. Об этом сообщает издание defensenews.com.

Если на следующей неделе Сенат США подтвердит решение Палаты представителей, военная помощь Украине будет выделена в следующем финансовом году, который начинается в США 1 октября.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп в конце августа приостановил рассмотрение вопроса о выделении военной помощи Украине, и поручил своей команде по национальной безопасности пересмотреть программу военной помощи этой стране. Он заявил, что хочет быть уверен в том, что деньги будут израсходованы в интересах Соединённых Штатов.

Решение Трампа о приостановке военной помощи Украине вызвало резкую критику со стороны оппонентов Трампа.

По мнению газеты Washington Post, Трамп приостановил помощь Украине для того, чтобы надавить на президента Владимира Зеленского с целью продолжение расследования предположительно коррупционной деятельности на Украине бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына. Джо Байден в настоящее время считается наиболее вероятным соперником Трампа на следующих президентских выборах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть