Медведев: Альтернативы безвизовому общению между Россией и ЕС не существует

21 июля 2010  20:41 Отправить по email
Печать

"Не существует никакой альтернативы безвизовому общению между Россией и Евросоюзом, если мы хотим и дальше развивать отношения во всех направлениях", - заявил президент России Дмитрий Медведев 21 июля в ходе совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Тарьей Халонен. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

"Если проблемы для Евросоюза и возможны, то уж точно не со стороны России. Проблему нужно решать в самом Евросоюзе, преступников вполне достаточно и внутри европейских стран, но и критически оценить тот багаж двусторонних соглашений, многосторонних соглашений с другими странами, с которыми Евросоюз имеет безвизовое общение. Вот посмотрите на список этих стран сами и сделайте для себя выводы. Будут ли проблемы после подписания соответствующих соглашений с Российской Федерацией?", - сказал Медведев.

Росиийский президент также выразил надежду на помощь Финляндии в этом вопросе. "Эта помощь должна заключаться в том, чтобы убедить те страны, которые в настоящий момент испытывают некоторые колебания по поводу темпов присоединения России к безвизовому пространству. Я надеюсь, что голос тех, кто выступает за максимально тесное общение, за нормальные гуманитарные контакты, за развитие деловых связей в Евросоюзе, будет услышан", - отметил Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть