Что будет с миром если между США и Россией начнётся война

Учёные вплетают в модель спорную политическую линию, выставляя Россию как страну готовую уничтожить половину человечества
19 сентября 2019  15:15 Отправить по email
Печать

Американские учёные из проекта "Наука и всеобщая безопасность" смоделировали, что будет происходить с миром, если между США и Россией начнётся война, сообщает ТГ-канал "Минправды".

Примечательно, что в опубликованном ими на YouTube ролике с говорящим названием "План А" ядерную войну начинает Россия "чтобы остановить расширение НАТО".

То есть ученые, очевидно, вплетают в модель спорную политическую линию, выставляя Россию как страну готовую, без достаточных оснований, уничтожить половину человечества.

Автору исследования профессору машиностроения и аэрокосмической техники Алексу Глэйзеру следует почитать российскую военную доктрину, согласно которой Россия не рассматривает превентивный удар как часть своей стратегии сдерживания:

"Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства".

Тем временем согласно модели, Россия наносит превентивный ядерный удар по Германии и Польше, направленный против сил США и НАТО в Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть