Банкиры затрудняются оценить перспективы введения градации для клиентов на качественных и менее качественных, инициированную Сбербанком. Зампред правления банка «УралСиб» Илья Филатов отмечает, что стоимость кредита - чувствительный, но не единственный фактор в потребительском кредитовании, передает корреспондент ИА REX. Есть неценовые параметры, при которых клиент может выбрать более дорогой продукт конкурента - скорость рассмотрения заявки, количество необходимых документов, удобство оформления, перечисляет он. Оценивая предложение Сбербанка, Илья Филатов обращает внимание на детали: «Надо понимать, как это будет продано клиенту, каким будет лимит, насколько будет прозрачна процедура выдачи кредита для менее качественных заемщиков?» В тоже время деление на качественных и некачественных клиентов способно сказаться на отношении к продукту, говорит он. С другой стороны он не исключает, что при успешном внедрении инициативы Сбербанка кредитные организации могут последовать его примеру, если инициатива окажется удачной.
Напомним, Сбербанк объявил о вводе индивидуальных ставок для каждого заемщика. Нововведение распространится на все кредиты банка, кроме жилищных: по потребительским и автокредитам заемщик будет получать персональную ставку. Ее уровень будет зависеть от оценки заемщика, при этом будет учитываться все – история заемщика, финансовое и семейное положение, где и как он живет. В силу инициатива Сбербанка вступает осенью этого года.
Отметим, Сбербанк - крупнейший кредитор россиян. По данным самого банка, его доля в кредитовании физлиц на 1 марта 2010 года составляла 32,5%.
Комментарии читателей (0):