Порядка 60% опрошенных россиян считают, что ЕГЭ негативно влияет на уровень образования. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на проведенное Общественной палатой исследование, сообщает ТГ-канал "Ясно Понятно".
Почему?
Согласно данным опроса, 59,32% считают, что ЕГЭ не дает объективной оценки знаний. По мнению 43,97%, экзамен приводит к снижению качества образования.
Что вместо?
Заменить ЕГЭ на централизованные выпускные экзамены в школах и централизованные вступительные экзамены, принимаемые всеми вузами, предложили 26% опрашиваемых. 23% высказались за централизованные выпускные экзамены в школах и вступительные экзамены отдельно в каждом вузе.


Комментарии читателей (1):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.