В Москве:  

Магистраль «Москва – Санкт-Петербург» хотят продлить до Финляндии

Правительство РФ подтвердило поддержку второго этапа проекта
9 сентября 2019  11:30 Отправить по email
Печать

Высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва – Санкт-Петербург» на втором этапе своего развития может быть продолжена до Хельсинки. Об этом во время Восточного экономического форума заявил зампред правительства РФ Максим Акимов.

«Мы бы хотели до Хельсинки дотянуть эту дорогу, - сказал он. - Но это вопрос переговоров с партнёрами, это уже все-таки международный проект».

РЖД предлагает начать строительство первого участка высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань» до Владимира и, параллельно, проектировать ВСМ «Москва – Санкт-Петербург», сообщает ТАСС. Акимов отметил, что переговоры с Финляндией по второму этапу ещё не начинались.

«РЖД настаивают на том, чтобы стартовать сразу в двух направлениях, не дожидаясь окончания проектирования все-таки строить участок Москва – Гороховец», – сказал вице-премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.