«Чуррос Порошенко»: пятого президента Украины явно тянет в Испанию

Новый бизнес-проект экс-главнокомандующего и «носителя томоса» вызвал ажиотаж у киевлян 
6 сентября 2019  13:00 Отправить по email
Печать

В перерывах между вызовами на допрос пятый президент Украины Петр Порошенко развивает свой кондитерский бизнес. Петр Алексеевич, по всей видимости, тяжело переживает сокрушительное поражение на выборах и поэтому его потянуло на сладенькое. Хотя все знают, что у него диабет. Но бизнес надо развивать, поскольку предстоят крупные выплаты «отступных» олигарху Игорю Коломойскому.

Короче, на базе фирменных магазинов «Рошен» открывается сеть кофеен. «Изюминкой» нового проекта Порошенко является выпечка – испанские чуррос. Никто больше на Украине не печёт эти жирные пирожки. Эксклюзивный продукт!

В украинском сегменте интернета даже развернулась бурная дискуссия по поводу меню «кофеен Пороха». То, что предпочтение было отдано испанской выпечке пользователи объясняют подсознательной тягой пятого президента в Испанию. Там у него роскошная вилла на побережье и куча другой недвижимости. Чем больше Порошенко ходит на допросы, тем больше задумывается об Испании и проблеме выплаты «долга» Коломойскому (примерно два миллиарда долларов).

Впрочем, выражение «ходить на допросы» не совсем точное. Уже во второй раз пятый президент не явился в Государственное бюро расследований. 3 сентября он мотивировал свою неявку тем, что принимает участие в законодательной работе Верховной Рады. 6 сентября адвокат Порошенко сослался на то, что его подопечный не вовремя получил повестку. Кстати, по словам главы ГБР Романа Трубы, отправлять повестки Петру Алексеевичу стало очень просто: их высылают прямо в аппарат Верховной Рады.

Труба также выразил надежду на то, что после первого января 2020 года, когда вступит в силу отмена депутатской неприкосновенности, пятого президента удастся доставить на допрос в принудительном порядке.

А пока же чуррос вызвали ажиотаж. Кофейня не выдерживает наплыва посетителей. Она пока одна и работает всего два дня в неделю в тестовом режиме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть