В Москве:  03:26, 16 апреля 2025, ср

Представители России примут участие в подписании соглашения между Талибан* и США

Процесс пока не завершен
30 августа 2019  21:45 Отправить по email
Печать

«Представители России, как ожидается, будут принимать участие в церемонии подписания соглашения между движением "Талибан"(организация, запрещенная в России) и США, когда документ будет окончательно утвержден всеми сторонами.»,- сказал директор второго департамента Азии МИД РФ, спецпредставитель президента по Афганистану Замир Кабулов.

"Процесс пока не завершен. (Спецпредставитель США по Афганистану Залмай) Халилзад с талибами(организация, запрещенная в России) должен чуть ли не сегодня досогласовать, после этого он поедет в Кабул, чтобы согласовать, как минимум, представить соглашение афганскому руководству и после этого будет назначена дата подписания. Да, мы будем принимать участие, в частности, я от России, в этой церемонии", - сказал Кабулов.

*организация, запрещенная в России

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть