Всего попарно было выпущено 8 ракет. Они пролетели 600-700 км, причём по квазибаллистической траектории, поэтому наблюдавшие за пусками южнокорейские радиолокационные станции теряли их из виду, сообщает ТГ-канал "ManzaL".
Следующим этапом стало испытание реактивных систем залпового огня большой дальности. На гусеничных машинах, созданных на шасси северокорейских основных боевых танков, размещаются 6 направляющих. Дальность стрельбы - 250 км.
10 августа были проведены новые пуски. В этот раз полетели ракеты, внешне очень напоминающие американские ATACMS. Нельзя исключить, что разведка КНДР каким-то образом раздобыла американские технологии.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 15.08.19 Кто лидирует в гонке вооружений?
- 15.08.19 Трамп не доволен сюсюканьем с Китаем
- 14.08.19 Китай всё жёстче ставит Штаты на место
- 14.08.19 В аэропорту Гонконга столкновения


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.