В Белоруссии сейчас существует межбанковская система идентификации (МСИ) и биометрическая система, сообщает ТГ-канал "Белорусский гамбит".
В России - Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) и Единая биометрическая система (ЕБС). Наличие этих структур и позволит интегрироваться в рамках Союзного государства, чтобы обмениваться клиентами.
В случае успешной реализации интеграционного проекта, белорусы смогут обслуживаться в российских банках, россияне - в белорусских. А клиентская база банков расширится.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.