Америка пытается прийти в себя после нескольких трагедий подряд

Тем временем в Вашингтоне вновь обсуждается возможная реакция на всё произошедшее
5 августа 2019  23:00 Отправить по email
Печать

Белый дом выступил с корректным заявлением, указав на то, что США столкнулись с эпидемией психических заболеваний, сообщает ТГ-канал "President Trump".

Именно это, в определенной степени и является причиной участившихся шутингов за последние 10 лет. Хотя нельзя исключать и многие проблемы с общей культурой и религией, которые всё больше и больше актуализируются.

В свою очередь демократы, по традиции, требуют проведения масштабной оружейной реформы. Что именно нужно сделать, они толком сказать не могут. Отделывается обрывочными фразами-слоганами: “запретить автоматическое оружие!” (оно уже под запретом с 1987 года) или “ужесточить контроль за продажей стволов!” (не вдаваясь в подробности как).

Такой подход неудивителен. По опросам, большинство американцев поддерживает право на владение оружием. Поэтому демократы не могут в открытую предлагать на рассмотрение идеи об его изъятии или конфискации (хоть они периодически и муссируются в прессе).

Их задача - в условиях эмоционального кризиса в обществе, после очередной трагедии, пролоббировать в Конгрессе под благими обещаниями оружейную реформу. Стоит ожидать и того, что после выхода с каникул Палата представителей, для вида, примет какой-нибудь декларативный документ по оружию. Никакого будущего у него, понятное дело, не будет.

Некоторые кандидаты в президенты от Демпартии отличились тем, что обвинили лично Дональда Трампа в шутинге. Мол, один из “стрелков” был националистом и противником миграции, а это значит, что его радикализация наступила именно из-за речей Трампа.

Что интересно, другой “шутер”, устроивший побоище в Огайо, был сторонником Элизабет Уоррен и Александрии Оказио Кортес. В своем твиттере он даже обещал начать расстреливать политиков-республиканцев. Ожидаемо, что либеральные медиа постарались не сообщать об этом неприятном для них факте.

Никто не побежал обвинять Уоррен в его радикализации. Точно также два года назад вышел сухим из воды и Берни Сандерс, чей фанат открыл стрельбу по республиканским конгрессменам в Вирджинии. Тогда это всё тоже быстро замолчали в прессе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть