МИД РФ обратится к США и Германии по поводу вмешательства во внутренние дела России

Захарова назвала «феноменальным проколом» публикацию этим каналом на русском языке призыва к москвичам выходить на акцию протеста
4 августа 2019  20:40 Отправить по email
Печать

«Из интернета, как известно, ничего не вырубишь. Мы все материалы, безусловно, доведем официальным путем до посольства США в Москве и не только до посольства. Я думаю, что руководство США будет весьма удивлено тем, как их дипломаты вмешиваются в российские внутренние дела», – сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, напомнив о многочисленных требованиях США в адрес России прекратить вмешательство в их внутренние дела.

По ее словам, американское посольство в России было вовлечено в несанкционированные акции, которые прошли в Москве, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Россия".

«Как до субботних хождений, (так и после) посольство Соединенных Штатов активнейшим образом было вовлечено во всю эту деятельность», – отметила официальный представитель МИД РФ.

«Посольство США в Москве опубликовало маршрут хождения, так называемой прогулки, которая предстояла в субботу», – пояснила она. «Попунктно, просто поминутно был указан этот маршрут: во сколько он начнется, во сколько он закончится и так далее», – добавила дипломат, отметив, что только в самом конце документа опубликована просьба избежать следования по указанному маршруту.

«Как мы понимаем, 90% этой информации как раз-таки призывали людей подключиться к этому мероприятию», – указала Захарова.

Она также подчеркнула, что не только дипломатические сотрудники предприняли попытки вмешательства во внутренние дела России, но и ряд СМИ, из числа которых немецкий телеканал Deutsche Welle.

Захарова назвала «феноменальным проколом» публикацию этим каналом на русском языке призыва к москвичам выходить на акцию протеста.

«К сожалению, будем вынуждены довести до германской стороны – тем более, речь идет о канале, который имеет государственное финансирование – наши озабоченности и практические шаги, которые мы намерены будем предпринять», – заключила дипломат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть