Четвертый номер избирательного списка "Слуги народа", предприниматель и волонтер Давид Арахамия станет главой фракции в Верховной Раде. У него будет 15 замов, сообщает ТГ-канал " цибуля".
Что касается комитетов, то здесь "зеленые" и вовсе скромничать не собираются и подомнут под себя все самые важные из них.
На должность главы комитета по иностранным делам будет предложен Богдан Яременко, на должность главы комитета по евроинтеграции - Мария Мезенцева.
Оппозиции планируют отдать комитет по правам человека, который предлагается сделать "в более расширенном формате", и комитет по вопросам свободы слова и информационной политики.
Ранее стало известно о том, кто возглавит Раду.
Как и ожидалось, спикером скорее всего станет Дмитрий Разумков, а вице-спикером Руслан Стефанчук.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.