Документ запрещает въезд в США лицам, причастным к содействию в строительстве газопровода, сообщает ТГ-канал "Газ-Батюшка".
Используя самый популярный экономический рычаг - санкции, американцы «прогнули» европейцев.
В таких условиях Дания может не дать никаких разрешений и «Газпрому» придется искать другие дипломатические и экономические пути решения проблемы.
Но, кажется, сроки запуска придется все же переносить. Зато американцы, пойдя на откровенное давление на европейских сторонников, отыграли рынок для своих «молекул свободы».
Стоит подождать ответа европейцев на столь жесткие запретительные меры, которые, по сути, лишают их все той же свободы выбора.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.