В Москве:  

ЕС задумался о стратегии «Восточного партнёрства»

Будущее «восточных партнёров» под вопросом
29 июля 2019  13:15 Отправить по email
Печать

Программа Евросоюза для шести постсоветских республик «Восточное партнёрство» нуждается в выработке стратегии на период с 2020 года. Об этом говорится в распространённом пресс-релизе Еврокомиссии.

Европейский совет поручил Еврокомиссии и Европейской службе внешних действий представить предложения о будущем «Восточного партнёрства». К обсуждению перспектив приглашены государствам-члены и страны-партнёры ВП, международные организации и финансовые институты, НГО, СМИ, бизнес, научные круги и другие заинтересованные.

Напомним, программа ЕС «Восточное партнёрство» была разработана по инициативе Польши с участием Швеции и направлена на вовлечение в орбиту влияния ЕС шести постсоветских республик. Её участницами стали Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина. При этом три последние заявляли о стремлении вступить в ЕС, на что Брюссель отвечал отказом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.